О безопасности в конном прокате!

20220315_235457Одно из направлений нашей работы — конные прогулки. Самая главная их особенность — они ШАГОВЫЕ, с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ИНСТРУКТОРСКИМ СОПРОВОЖДЕНИЕМ! Это означает, что в прокатной смене лошади идут исключительно шагом, быстрые аллюры запрещены и без сопровождения инструктора, ни одна лошадь с гостем не покидает конюшню. Это принципиальные правила нашего проката и по другому не бывает!
Верховая езда по определению связана с повышенным риском получения травм. Езда в полевых условиях только увеличивает эти риски. Ребята, это лес, поляны, предгорье! Даже когда вы выходите из дома, никто не даст вам 100%, что вы вечером вернётесь живым и здоровым. Во время прогулки на лошадях, на природе, тем более нет и не может быть 100% безопасности. Если кто-то будет вам это обещать — мягко говоря, будет вводить вас в заблуждение. Единственное, что мы можем обещать, это приложить все усилия, чтобы прогулка прошла максимально безопасно. Именно поэтому у нас ШАГОВЫЕ маршруты, с ИНСТРУКТОРСКИМ СОПРОВОЖДЕНИЕМ, обязательный инструктаж по технике безопасности перед прогулкой, именно поэтому инструктора тренируют лошадей на шаг и выезжают на маршрут сначала одни, без гостей, чтобы убедиться в качестве грунта и отсутствия всякого-рода форс-мажора по пути следования прокатной смены.
Мы не стремимся напугать вас этой заметкой, напротив, считаем что наши гости должны обладать всей информацией до приезда на прогулку). Если вы не испугались)) и уже приехали, еще один совет: всегда следуйте указаниям инструктора, тогда прогулка и просто общение с такими прекрасными животными, как лошади, принесёт вам только радость и положительные эмоции!

Добавить комментарий